За 3 дня продано 100 килограмм Фруктов. Сколько продано яблок, если груш продано 32 килограмма, мандаринов - 28 килограмм? Как написать условия задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:33
    0
    Дано:

    100 кг фруктов всего-3 дня

    32 кг груш

    28 кг мандаринов

    Х кг яблок-?
  2. 17 июня, 05:33
    0
    1 Вариант

    1) 30+28=58 (кг) - груши и мандарины

    2) 100-58=42 (кг)

    2 Вариант

    100-32-28=42 (кг)

    Ответ: Продано 42 килограмм яблок