Задан прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:45
    0
    А=8 см

    b=3 см

    ищем периметр:

    P = (a+b) 2

    P = (8+3) 2

    P=22 см

    ищем площадь:

    S=ab

    S=8·3

    S=24
  2. 25 апреля, 14:28
    0
    Р= (а+в) 2= (3+8) 2=22

    S=aв=3*8=24