От рулона проволоки отрезали 2 куска по c метров. После этого в рулоне осталось еще b м. Сколько всего метров проволоки было в рулоне?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:14
    0
    2 куска по с - это 2 умножить на " с" - то есть 2 с метров отрезали

    в - остаток

    чтобы найти сколько было, остаток прибавляем к отрезанному

    2 с + в (метров) - было то есть вся длина проволоки = остаток + 2 куска

    приведем пример

    2 куска по 6 метров сколько всего метров в 2 кусках

    2*6=12

    остаток - 5 метров

    сколько было?

    12 + 5=17 м - было

    проверка

    было 17 м

    отрезали 2 по 6

    осталось - ?

    2*6=12

    17-12=5