78% веса жаждущего верблюда составляет вода. Когда верблюд выпил 35 кг воды, 79% веса составляла вода. Сколько он весил изначально

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:55
    0
    Пусть х изначальный вес верблюда, тогда вес напившегося х+35. По условию задачи составим уравнение:

    0,78 х+35=0,79 (х+35)

    0,78 х+35=0,79 х+27,65

    0,01 х=7,35

    х=735 кг верблюд весил изначально.

    Ответ: 735 кг.