Сравните значения функций y=sinx и y=2sinx. Существуют ли значения аргумента, при которых sinx>2sinx. Ответ обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:28
    0
    Значения 2sinx в два раза больше по модулю, но если у этих значений знак минус, то sinx>2sinx. например х=-π/6.

    sin (-π/6) = - 1/2, 2*sin (-π/6) = - 1.