Помогите вычисли общую длину ребер куба если длина одного ребра 1) 8 см 2) 5.4 дм3) 1,25 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:49
    0
    Так как в кубе 12 ребер, то

    а) 8*12=96 (см)

    б) 5,4*12=64,8 (дм) = 648 (см)

    в) 1,25*12=15 (м) = 150 (дм) = 1500 (см)
  2. 2 февраля, 19:28
    0
    В кубе 12 рёбер

    1) 12*8 = 96 см

    2) 12*5,4 = 64 Б8 дм

    3) 12*1,25=15 м