Перемножили две дроби. Произведение равно 8/27. Найдите эти дроби среди данных ответов.

1/3 и 2/9

4/9 и 2/3

4/9 и 3/4

5/7 и 3/20

полное решение с решением

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:32
    0
    1/3*2/9=2/27

    4/9*2/3=8/27

    4/9*3/4=12/36=1/3

    5/7*3/20=15/140=3/28

    ответ: 4/9*2/3=8/27