Решить уравнение 3a - (10+5a) = 54

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:44
    0
    3 а - (10+5 а) = 54

    3 а-10-5 а=54

    3 а-5 а=54+10

    -2 а=64

    а=64:-2

    А=-32
  2. 19 марта, 18:24
    0
    3 а-10-5 а=54 (10-5 а потому, что перед скобкой стоит минус)

    -2 а=54+10

    -2 а=64

    а=64: (-2)

    а=-32