Решите уравнение х*14*10=280; 163+37 х+18 х=328; (573+а) - 173=617; 108 - (90+у) = 15

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:53
    0
    X*14*10=280

    x*140=280

    x=280:140

    x=2

    163+37x+18x=328

    163+55x=328

    55x=165

    x=3

    (573+а) - 173=617

    573+a=780

    a=207
  2. 11 сентября, 14:05
    0
    X*14*10=280

    x*140=280

    x=280/140

    x=2

    163+37x+18x = 328

    37x+18x = 328-163

    55x = 165

    x = 165/55

    x = 3

    (573+a) - 173 = 617

    573+a = 617+173

    a = 617+173-573

    a = 217

    180 - (90+y) = 15

    - (90+y) = 15-180

    -90-y=-165

    -y=-165+90

    -y=-75

    y=75