Длина 1 5/7 раз больше чем ширины. Периметр 38 см. Найдите ширину. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:49
    0
    А-?

    b-?

    P-38 см

    а в 1 5/7 раз больше b

    38:2=19 см а и b

    1+1 5/7=2 5/7

    19:2 5/7=7 см

    7*1 5/7=12 см

    Ответ: 12 см длина 7 см ширина