Решите уравнение (2x+3) (8+5x) = 0. В ответе укажите меньший корень.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:18
    0
    16x+10x²+24+15x=0

    10x²+31x+24=0

    D = 961-960=1

    x1 = (-31+1) / 10 = - 3

    x2 = (-31-1) / 10 = - 3.2

    меньший корень - 3.2