Решить уравнение 5*х+13=628,848 : х-3=5

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:51
    0
    1) 5*x+13=628

    5x=628-13

    5x=615

    x=123

    2) 848:x-3=5

    848:x=5+3

    848:x=8

    x=848:8

    x=106
  2. 10 сентября, 13:14
    0
    5x+13=628

    5x=628-13

    5x=615

    x=615/5

    x=123

    848/x-3=5

    848/x=5+3

    848/x=8

    x=848/8

    x=106