Выполните умножения:

а) - 7/8 х 8/21

б) - 5/9 х (- 3/10)

в) 5/11 х (- 9/20)

г) - 4,2 х (-7,5)

д) 3,8 х (-1,15)

е) - 4,6 х (-0,07)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:32
    0
    а) - 7/8 х 8/21 = - 1/3

    б) - 5/9 х (- 3/10) = 1/6

    в) 5/11 х (- 9/20) = - 9/44

    г) - 4,2 х (-7,5) = 31,5

    д) 3,8 х (-1,15) = - 4,37

    е) - 4,6 х (-0,07) = 0,322