Возраст внука составляет 3/10 возраста дедушки. Сколько лет внуку, если дедушки 60 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:22
    0
    3/10*60=60*3:10=18 так как возраст сына составляет 3/10
  2. 9 мая, 20:31
    0
    Дедущке 60 лет, а внуку 3/10 от его возраста, значит, найдём 3/10 от его возраста, 60 * 3/10=18 лет

    Ответ: 18 лет внуку