Рассмотри план дачного участка, определи его площадь, площадь дома, сада и огорода, если 1 квадратный см изображает 50 квадратных м. размеры участка - 5 см х 3 см, дом - 1.5 см х 1 см, сад - 3 см х 2 см, огород - 3 см х 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:22
    0
    S = 5 * 3 * 50 = 750 м2 - площадь дачного участка

    S = 1,5 * 1 * 50 = 75 м2 - площадь дома

    S = 3 * 2 * 50 = 300 м2 - площадь сада

    S = 3 * 1 * 50 = 150 м2 - площадь огорода