Из пунктов а и б расстояние между которыми, 8 км одновременно и в одном направлении вышли: из пункта а автобус а их б пешеход. найди скорость автобуса если он догнал пешехода который шел со скоростью 4 км / с через 1/4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:51
    0
    Расстояние пройденное пешеходом, до того как его догнали: Sп = 4*0.24 ч=1 км

    Автобус проехал до того как догнал пешехода Sa=8+1 = 9 км

    Время - 0,25 часа

    Скорость автобуса:

    V=S/t=9/0,25 = 36 км/ч