Из пункта a и б, расстояние между которыми 8 км, одновременно и в одном направлении вышли: из пункта а - автобус, а из б-пешеход. найдите скорость автобуса, если он догнал пешехода, который шёл со скоростью 4 км/ч, через 1/4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:10
    0
    1/4 часа=15 минут

    4*1/4=1 км - прошел пешеход за 15 минут

    8+1=9 км проехал автобус за 15 минут

    9*4/1=36 км/ч скорость автобуса

    Ответ: 36 км/ч