В один лорек привезли 5 ящиков яблок, во второй лорек 4 таких же. Всего 171 кг. ск-ко кг. яблок в одном и в другом лорьке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:33
    0
    Всего ящиков 9, значит в одном ящике:

    171/9=19 кг, тогда

    В 4 ящиках (1 лорек) :

    19*4=76 кг

    В 5 ящиках (2 лорек) :

    19*5=95 кг
  2. 4 мая, 06:27
    0
    5x+4x=9x (масса яблок в двух ларьках)

    где x - масса яблок в ящике

    x=171:9=19 (кг) в одном ящике

    5*19=95 (кг) - в 1 ларьке

    4*19=76 (кг) - во 2 ларьке