Найдите сумму, разность и произведение комплексных чисел.

Z1+Z2; Z1-Z2; Z1*Z2:

Z1=6-2i;

Z2=-3+4i

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:15
    0
    z1+z2=6-2i-3+4i=3+2i

    z1-z2=5-2i+3-4i=8-6i

    z1*z2 = (5-2i) * (-3+4i) = - 15+6i+20i+8=-7+26i