109*2 запиши первый множитель в виде суммы разрядных слагаемых и выполни умножение

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:53
    0
    109 * 2 = (100 + 9) * 2 = 100 * 2 + 9 * 2 = 200 + 18 = 218
  2. 8 мая, 21:43
    0
    (100+9) * 2=100*2+9*2=200+18 = 218