По первоначально заявленной цене на аукционах продаются 40% пакетов акций. Найти вероятность того, что из 10 пакетов акций в результате торгов по первоначально заявленной цене:

а) будут проданы 6 пакетов;

б) будет продано не более двух пакетов.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:56
    0
    Формула Бернулли

    а)

    Р = С (10; 6) * 0.4^6*0.6^4=~0.11

    б)

    Р = 0.6^10+10*0.6^9*0.4+С (10; 2) * 0.6^8*0.4^2=~0.17