В магазине 5 ящиков яблок и 3 таких же ящика груш, причём яблок на 24 кг больше чем груш сколько кг яблок и сколько кг груш привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:56
    0
    Решение:

    5 - 3 = 2 (ящ.) - разница в ящиках

    24 : 2 = 12 (кг) - в одном ящике

    12 * 5 = 60 (кг) - яблок

    12 * 3 = 36 (кг) - груш.

    Ответ: в магазин привезли 60 кг яблок и 36 кг груш