Решите задачу: Выезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 мин. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км 800 м

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:47
    0
    12 мин = 1/5 ч = 0,2 ч;

    1) 15 * 0,2 = 3 (км) ; проехал велосипедист за 12 мин, пока догнал пешехода

    2) 3 - 1,8 = 1,2 (км) ; прошел пешеход за 12 мин

    3) 1,2 : 0,2 = 6 (км/ч) ; скорость пешехода

    Ответ: 6 км/ч