выезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 мин. найдите скорость пешехода, если скорость велосепедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км 800 м

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:03
    0
    15/60*12=3 км проехал волосепедист за 12 мин

    3000-1800=1200 м прошол пешиход

    1200/12=100 м/мин скорость пешехода
  2. 27 декабря, 09:48
    0
    1) 15*0,2 = 3 (км) проехал велосипедист, чтобы догнать пешехода.

    2) 3-1,8=1,2 (км) успел пройти пешеход.

    3) 1,2 : 0,2 = 6 (км/ч) скорость пешехода.

    Ответ: 6 км/ч.