В книжном магазине 52 новые книги на полку поставили 25 книг а остальные собрали покупателя по 3 книге каждой сколько покупателей приобрели книги Как записать условия задачи

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:57
    0
    Очень Легко

    1) 52 - 25 = 27 (книг) - всего купили

    2) 27 : 3 = 9 (покупателей) - было всего

    Ответ: 9 покупателей
  2. 8 октября, 12:06
    0
    1) 52-25=27 (книг) - купили

    2) 27:3=9 (пок)

    Ответ: 9 покупателей