Решить систему уравнений 4 х-2 у=2 2 х+у=5

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:34
    +1
    4 х-2 у=2

    2 х+у=5 | * 2

    4 х-2 у=2

    4 х+2 у=10

    4 х-2 у+4 х+2 у=2+10

    8x=12

    x=12/8

    x=1,5

    4 х-2 у=2

    4*1,5 - 2y=2

    -2 у = - 4

    у=2