В детском мире продавали двухколесный и трёх колёсные велосипеды Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 руб. и 27 колёс сколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:08
    0
    1) 12 * 2 = 24 (колеса) - было бы, если бы все были двухколесными

    2) 27 - 24 = 3 лишних колеса (столько трехколесных велосипедов)

    3) 12 - 3 = 9 двухколесных велосипедов

    Ответ: 3 трехколесных, 9 двухколесных.