Антону подарили на день рождения 3 кг конфет. Сколько граммов конфет у него осталось, если он отдал подруге Ане 700 гр, а другу Андрею 955 гр и 200 гр съел сам?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:21
    0
    3 кг это 3000 граммов

    3000-700-955-200=1145 граммов осталось

    Второй вариант решения

    700+955+200=1855 гр отдал и съел

    3000-1855=1145 гр

    Выражение

    3000 - (700+955+200) = 1145