Два цеха работая одновременно, сделали 600 деталей за 15 дней. Первый цех выполняет этот заказ за 20 дней. За сколько дней выполнит этот заказ второй цех?

2. Пекарь испёк 300 булочек за 10 часов, а его ученик за 15 часов. За сколько времени они испекут все булочки, если будет работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:11
    0
    600 : 20 = 30 деталей/день 1 цех

    30*15 = 450 деталей сделал 1 - й цех за 15 дней

    600 - 450 = 150 деталей сделал 2-й цех за 15 дней

    150:15 = 10 дет/день 2-й цех

    600 : 10 = 60 дней выполнит заказ 2-й цех

    300:10 = 30 булок/час пекарь

    300:15 = 20 булок/час ученик

    30+20 = 50 булок/час вместе

    300:50 = 6 часов