1. Найдите частное от деления числа a на число b, если a) a = 2*2*2*3*3*3*5*5*19 b = 2*2*3*3*5*19 б) a = 2*2*3*3*3*17 b = 204

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:21
    0
    А) частное = 2*3*5 = 30

    б) б=2*2*3*17

    Частное = 3*3 = 9

    (Просто вычёркиваем из а столько степеней каждого числа, сколько есть в б.)