Известно что первое слагаемое меньше суммы на 132 А сумма больше второго слагаемого На 12

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:32
    0
    1. х+х=х+132+12

    х=144

    2. 144-132=12 - 1 слагаемое

    3. 144-12=132 - 2 слагаемое

    Проверим:

    132+12=144
  2. 16 марта, 02:47
    0
    Первое слагаемое 17,4

    Второе слагаемое 43,5

    Третье слагаемое 52,2

    Сумма 113,1

    Сперва мы 17,4 умножаем на 2,5 так как в 2.5 раз.

    Затем мы из того что получилось вычитаем 17,4 и умножаем на 2, получаем 52,2 и складываем все три слагаемых.

    Ответ: 113.1