Найдите минимальное значение, где - решение системы уравнений. (Решение напишите подробно, что и как решали)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:29
    0
    Вычтем из первого уравнения удвоенное второе:

    -3 у*у=-12

    у*у=4 у=2 или у=-2

    Пусть у=2

    х*х-2 х+8=8

    х=2 или х=0 х+у=4 или х+у=2

    Пусть у=-2

    х*х+2 х+8=8

    х=-2 или х=0

    х+у=-4 или х+у=-2

    Ответ: - 4