Академик, профессор и студент решали уравнения. 90 уравнений студент может решить за 45 минут, а профессор - за 30 минут. Академик в минуту решает столько же уравнений, сколько студент с профессором вместе.

За сколько минут академик решит 180 уравнений?

За сколько минут они решат 270 уравнений, работая втроем?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:07
    0
    Студент: 90/45=2 ур/мин

    Проф: 90/30=3 ур/мин

    Акад: 2+3=5 ур/мин 180/5=36 мин будет решать академик 180 уравнений

    270 / (2+3+5) = 27 минут будут решать втроем 270 уравнений