Решите уравнения:

Корни уравнений: а) 3 б) 6 в) 7

а) 133: (38 х--95) = 7

б) 15 * (53--8 х) = 75

в) (6 х--29) * 8=104

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:38
    0
    а)

    133: (38 х--95) = 7,

    38 х-95 = 133 : 7,

    38 х-95 = 19,

    38 х = 19+95,

    38 х = 114,

    х = 114:38,

    х = 3,

    б)

    15 * (53--8 х) = 75,

    53-8 х = 75: 15,

    53-8 х = 5,

    8 х = 53-5,

    8 х = 48,

    х = 48:8,

    х = 6,

    в)

    (6 х--29) * 8=104,

    6 х-29 = 104:8,

    6 х-29 = 13,

    6 х = 13+29,

    6 х = 42,

    х = 42:6,

    х = 7