Являются ли тожественно равными выражения:

1. 8 (a-b+c) и 8a-8b+8c

2. - 2 (x-4) и - 2x - 8

3. (5a-4) - (2a-7) и 3a-11

среди выражений - 10a + 7; - 10a - 7; - 14 а + 7; - 14 а-7 найдите выражение, тожественно равное выражению - 12 а + (7 а - 2 а)

докажите тожество:

1. - 0,2 (4b-9) + 1,4b = 0,6b + 1,8

2. (5a-3b) - (4+5a-3b) = - 4

3. 5 (0,4x-0,3) + (0,8-0,6x) = 1,4x - 0,7

4. 1/9 (3y - 27) - 2 (1/12y-1,5) = 1/6y

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:21
    0
    1. да 8a-8b+8c=8a-8b+8c

    2. - 2x+8 = - 2 х-8 нет

    3. 3 а-3 = 3 а-11 нет

    доказать тождества

    1. - 0.8b+1.8+1.4b

    0.6b+1.8 = 0.6b+1.8 - верно