Круглая клумба, радиус которой 2 м, имеет кайму из травы шириной 0,3 м.

Найти площадь, которою занимают цветы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:43
    0
    2-0,3=1,7 м - радиус круга, который занимают цветы

    S=3,14*1,7^2=9,1 м2 - площадь, которую занимают цветы