Решите уравнения: 4 5/23+х = 10 2/23,

7 9/16 - (х-2 3/16) = 4 11/16

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:04
    +2
    4 5/23 + х = 10 2/23

    х = 10 2/23 - 4 5/23

    х = 9 25/23 - 4 5/23

    х = 5 20/23

    Проверка: 4 5/23 + 5 20/23 = 10 2/23

    9 25/23 = 10 2/23

    10 2/23 = 10 2/23

    7 9/16 - (х - 2 3/16) = 4 11/16

    х - 2 3/16 = 7 9/16 - 4 11/16

    х - 2 3/16 = 6 25/16 - 4 11/16

    х - 2 3/16 = 2 14/16

    х = 2 14/16 + 2 3/16

    х = 4 17/16

    х = 5 1/16

    Проверка: 7 9/16 - (5 1/16 - 2 3/16) = 4 11/16

    7 9/16 - (4 17/16 - 2 3/16) = 4 11/16

    7 9/16 - 2 14/16 = 4 11/16

    6 25/16 - 2 14/16 = 4 11/16
  2. 19 июля, 22:52
    +1
    4 5/23+х=10 2/23
    х=10 2/23-4 5/23
    Х=5 20/23