Ребята 1 класса собрали 228 кг макулатуры, а ребята 2 класса - в 2 раза больше. всю макулатуру они связали в пачки по 4 кг в каждую пачку. сколько пачек получилось у ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:54
    0
    1) 228*2=456 кг макулатуры собрали ребята 2 класса.

    2) (228+456) / 4=171 пачка макулатуры.

    Ответ: 171 пачка
  2. 14 июня, 21:16
    0
    1) 228*2=456 (кг) - 2 класс

    2) 456+228=684 (кг) - всего

    3) 684:4=171 (штук) - всего пачек

    Ответ: всего получилось 171 пачка