Три кота за 5 ч словили 5 мышек. 4 кота за x часов поймали 10 мышек

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:48
    0
    Если три кота за 5 ч словили 5 мышек,

    то за 10 ч 10 мышей.

    Четыре кота за х ч 10 мышек

    Решение:

    3*10=4*Х

    х=3*10:4=7,5 (ч)