В наш город приехали туристы. Из них 4/5 знают английский язык, 1/3 немецкий. Какая часть знает и английский, и немецкий языки

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:30
    0
    4/5 + 1/3 = 12/15 + 5/15 = 17/15 = 1, 2/15

    1, 2/15 - 1 = 2/15 - знают и английский, и немецкий