19. Радиус окружности, вписанной в треугольник периметром 60, равен 5. Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:56
    0
    Радиус вписанной окржуности, вписаной в треугольник:

    r = 5 cм

    Периметр треугольника:

    P = 60 см,

    Полупериметр треугольника:

    p = P/2 = 60/2 = 30 см,

    Площадь треугольника:

    S = r * p = 5 * 30 = 150 см²

    Ответ: 60 см².