Длина первой стороны треугольника равна 18 см, а второй - в 2 раза меньше, чем первой. Периметр треугольника равен 42 см. Насколько сантиметров длина его третьей стороны больше, чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:26
    -1
    1) 18:2=9 см

    2) Pтриуг,=а+б+с

    42=18+9+х

    42=27+х

    х=42-27

    х=15 см

    3) 15-9=6 см

    ответ. на6 см больше
  2. 4 мая, 06:52
    +2
    1.) 18:2=9 (см.) - длина 2 стороны

    2.) 18+9=27 (см.) - длины 1 и 2 сторон

    3.) 42-27=15 (см.) - длина 3 стороны

    4.) 15-9=6 (см.)

    Ответ: На 6 см.