Вычислите (3/5-1 2/3) : 2 2/3+3*2 2/15. Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:33
    0
    3/5 - 1 2/3 = 3/5 - 5/3 = 9/15 - 25/15 = 16/15 = 1, 06

    1, 06 : 8/3 = 0,4

    3 : 32/15 = 3 : 2, 13 = 0, 7

    0,4 + 0,7 = 1,1