Сколько градусов составляют: 1) семь пятнадцатых величины прямого угла; 2) девятнадцать тридцать шестых величины развёрнутого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:17
    0
    1) прямой угол=45 градусов

    найдем 7/15 от 45

    (45*7) / 15=315/15=21 градусов

    2) развернутый угол=180 градусов

    найдем 19/36 от 180

    (180*19) / 36=95 градусов