Как решить уравнение (х-27) / 18=14

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:56
    +1
    1John is Bjb's dad 2Laura is Stella's ... 3Sue isStellf's ... 4Chris is Stell's ... 4Chrs is Stella's ... 5Chris is Bob's ... 6Sam is laura's ... 6 Sam is Laura's ... 7Amma is Stella's ... 7Anna is Stella's ... 8JJohn is Stella's ... 9Laura is Sella's ... 10Stella is John's ... 11Chris Mark and Sue's ... 12 Anna is Johm's ... 13 Sam is Johm's ... 14 Sue is Mark's ... 15John is Laura's ...
  2. 15 октября, 05:56
    0
    Это - уравнение, а значит если мы проводим одинаковые математические действия с обоих сторон, уровнение не меняется.

    (X-27) / 18=14 умножем обе стороны на 18

    18 * [X-27) / 18 = 14 * 18 - с левой стороны 18 отменяют друг - друга и получается:

    X-27=14*18

    Прибавляем 27 к обоим старонам:

    27+X-27 = (14*18) + 27 - с левой стороны 27 отменяют друг-друга и в этоге выходит:

    X = (18*14) + 27