От города до дачного участка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 16 км/что, а на обратный путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час изменилась скорость велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:19
    +1
    1) 16*3=48 (км) - расстояние от дома до дачи

    2) 48:4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 16-12=4 (км/ч)

    Ответ: скорость уменьшилась на 4 км/ч
  2. 8 сентября, 00:38
    0
    Сначала найдем расстояние

    3*16=48 км

    обратно он ехал 4 часа, значит его скорость была:

    48:4=12

    и находим разницу:

    16-12=4 км/ч - уменьшилась