Из пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 32 км. ч, воторого на 4 км. ч меньше. через какое время растояние ежду ними будет 180 км. ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:05
    0
    1) 32 - 4 = 28 (км/ч) - скорость второго катера

    2) 32 + 28 = 60 (км/ч) - общая скорость, т. к. катера двигаются в противоположных направлениях

    3) 180 : 60 = 3 (ч)

    Ответ: расстояние в 180 км между катерами будет через 3 часа.
  2. 22 февраля, 22:24
    0
    Находим скорость второго: 32-4=28

    Находим расстояние, на которое они отдаляются друг от друга за час: 28+32=60

    Отвечаем на главный вопрос задачи: 180:60=за 3 часа

    Ответ: через 3 часа