В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=4 корень из 7, TgA=корень из 3 делить на 2, найти AB?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:16
    0
    TgA=CB/AC

    CB=tgA*AC

    CB=2 корня из 21

    По теореме Пифагора:

    AB^2=CB^2+AC^2

    AB^2=112+84=196

    AB=14