Решите систему уровнения х-5 у=2; х^2-у=10

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:00
    0
    Х-5 у=2; х^2-у=10

    Х=2+5 у (2+5 у) ^2-у=10

    Х=2+5 у 4+20 у+25 у^2-у-10=0

    Х=2+5 у 25 у^2+19 у-6=0

    Х=2+5 у D=361+600=961

    X=2+5y y1 = (-19+31) / 50=0,24

    y2 = (-19-31) / 50=-1

    X1=2+5*0,24=3,2

    X2=2-5=-3