За отрез ситца длиной 5 м заплатили 500 тг. Сколько стоит отрезок шелка длиной 6 м, если 1 м шелков на 200 тг дороже 1 м ситца?

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:31
    0
    500:5=100 (тг) - стоимость одного метра ситца

    100+200=300 (тг) - стоимость одного метра шёлка

    300*6=1800 (тг) - стоимость шести метров шёлка

    Ответ: отрезок шёлка длиной 6 метров стоит 1800 тг.
  2. 4 мая, 07:30
    0
    1) 500:5=100 тг за 1 метр ситца

    2) 100+200=300 тг за 1 метр шелка

    3) 6*300=1800 тг за 6 метров шелка